Resultados y clasificaciones del fin de semana

Primer Equipo – División de Honor

Colegio 18-46 Ampo Ordizia

Clasificación 4ª Jornada

Pos Equipo J G E P F-C Ptos
1 Logo AMPO Ordizia R.E. 4 3 0 1 127 – 76 15
1 Logo VRAC Quesos Entrepinares 4 3 0 1 132 – 85 15
3 Logo C.R. El Salvador 4 3 0 1 103 – 77 14
4 Logo Getxo Artea R.T. 4 3 0 1 94 – 77 13
4 Logo Bathco Rugby 4 3 0 1 113 – 78 13
6 Logo Rugby Atlético de Madrid 4 2 0 2 89 – 90 11
7 Logo Hernani C.R.E. 4 2 0 2 108 – 125 10
8 Logo C.R. Complutense Cisneros 4 1 0 3 111 – 147 8
9 Logo U.E. Santboiana 4 1 0 3 78 – 100 7
9 Logo Bizkaia Gernika R.T. 4 1 0 3 106 – 119 7
11 Logo Blusens Universidade de Vigo 4 1 0 3 84 – 118 5
11 Logo Ciencias Fundación Cajasol 4 1 0 3 60 – 113 5  

Femenino – Primera Regional

Cisneras 12-15 Majadahonda

EQUIPOS J G E P F C DIF PENALIZ. PTOS BONUS TOTAL
Sanse Scrum 1 1 0 0 53 0 53 0 4 1 5
Rugby Atleti Femenino 1 1 0 0 19 0 19 0 4 0 4
Olímpico de Pozuelo 1 1 0 0 15 0 15 0 4 0 4
CR Majadahonda 1 1 0 0 15 12 3 0 4 0 4
CR Complutense Cisneros 1 0 0 1 12 15 -3 0 0 1 1
Olímpico de Pozuelo B (FC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CRC Pozuelo 1 0 0 1 0 15 -15 0 0 0 0
XV Hortaleza 1 0 0 1 0 19 -19 0 0 0 0
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby 1 0 0 1 0 53 -53 0 0 0 0
Descanso 0 0 0 0 0 0 0 9 -9 0 -9

Theta – Primera Regional

Theta 10-19 Getafe

EQUIPOS J G E P F C DIF PENALIZ. PTOS BONUS TOTAL
Alcobendas Rugby B 2 2 0 0 102 31 71 0 8 2 10
Olímpico de Pozuelo 2 2 0 0 45 25 20 0 8 1 9
CRC Pozuelo 2 1 0 1 64 27 37 0 4 2 6
Getafe CR 2 1 0 1 48 41 7 0 4 2 6
CR Veterinaria 2 1 0 1 48 49 -1 0 4 2 6
XV Hortaleza A 2 1 0 1 45 34 11 0 4 1 5
Rugby Atleti 2 1 0 1 32 55 -23 0 4 0 4
Madrid Barbarians 2 1 0 1 22 51 -29 0 4 0 4
Arquitectura B 2 0 0 2 29 63 -34 0 0 1 1
CR Complutense Cisneros (Theta) 2 0 0 2 17 76 -59 0 0 0 0

Sub 21 – Regional madrileña

Colegio 24- 5 Alcobendas Rugby

EQUIPOS J G E P F C DIF PENALIZ. PTOS BONUS TOTAL
CRC Pozuelo 2 2 0 0 98 5 93 0 8 2 10
CR El Salvador 2 2 0 0 68 0 68 0 8 2 10
CR Complutense Cisneros 2 2 0 0 53 8 45 0 8 2 10
VRAC Quesos Entrepinares 2 1 0 1 120 24 96 0 4 2 6
Olímpico de Pozuelo 1 1 0 0 50 7 43 0 4 1 5
Alcobendas Rugby 2 1 0 1 45 36 9 0 4 1 5
CR Liceo Francés 1 1 0 0 24 19 5 0 4 0 4
XV Hortaleza 2 0 0 2 5 62 -57 0 0 0 0
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby 2 0 0 2 19 90 -71 0 0 0 0
Sanse Scrum RC 2 0 0 2 3 90 -87 0 0 0 0
Rugby Alcalá 2 0 0 2 0 144 -144 0 0 0 0
Descanso 0 0 0 0 0 0 0 11 -11 0 -11

Sub 18 – 2ª Cat. Regional Madrileña

SRRC 27-43 Colegio

EQUIPOS J G E P F C DIF PENALIZ. PTOS BONUS TOTAL
Olímpico de Pozuelo 1 1 0 0 43 0 43 0 4 1 5
Quijote / Getafe 1 1 0 0 31 12 19 0 4 1 5
CR Complutense Cisneros 1 1 0 0 43 27 16 0 4 1 5
AD Ingenieros Industriales Las Rozas Rugby 1 1 0 0 15 5 10 0 4 0 4
SRRC 1 0 0 1 27 43 -16 0 0 1 1
Tasman Rugby Boadilla 1 0 0 1 5 15 -10 0 0 0 0
Club Deportivo Canal 1 0 0 1 12 31 -19 0 0 0 0
CR Alcalá 1 0 0 1 0 43 -43 0 0 0 0

Sub 16 – 2ª Cat. Regional Madrileña

CR Alcalá 0-77 Colegio

EQUIPOS J G E P F C DIF PENALIZ. PTOS BONUS TOTAL
Arquitectura Blanco 1 1 0 0 105 0 105 0 2 0 2
CR Complutense Cisneros 1 1 0 0 77 0 77 0 2 0 2
SRRC 1 1 0 0 55 26 29 0 2 0 2
Olímpico de Pozuelo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Club Deportivo Canal 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Colmenarejo Spartans 1 0 0 1 26 55 -29 0 0 0 0
CR Alcalá 1 0 0 1 0 77 -77 0 0 0 0
Sanse Scrum 1 0 0 1 0 105 -105 0 0 0 0

 

Leave us a reply

Club de Rugby Complutense Cisneros pasaría la prueba de Stephen Fry gracias al almacenamiento en caché de WP Super Cache