Convocatorias: Primer Equipo, Zeta, Theta y Sub 21

theta-cau

 

Tercera jornada de División de Honor

U.E Santboiana Seat vs. Complutense Cisneros
Domingo 29 de septiembre, 12:45 h en el Baldiri Aleu de Sant Boi de Llobregat.
Convocados a las 6:45 en el Colegio o a las 7:00 en Atocha.

Primeras líneas: Santiago Fernández Varone, Pablo Hayali, Guillermo Espinós, Iker Monge y Cesar de Sande
Segundas líneas: Guillermo Molina, Iñaki Villanueva y David Carretero
Terceras líneas: José Luis del Valle, Santiago Noriega, Tiago Girao y Paul Florea
Medios y tres cuartos: Gabriel Nogales, Manuel Niño, Pedro Sanz, Ángel López, David Mota, Paco Hernández, Juan Cano, Matías Tudela, Beltrán Carreras y Mariano Alonso

Triangular de preparación para el Zeta

Xv Sanse Scrum, Alcobendas y Complutense Cisneros. 
Sábado 28 de septiembre a las 17:30 h en el polideportivo Dehesa Boyal de San Sebastián de los Reyes.
Convocados a las 15:30 en el Colegio.

Primeras líneas: Eduardo Carretero, Igor Pinel y Antonio Llanes
Segundas líneas: Carlos Bachofer y Jack Nayler
Terceras líneas: Nick Rawlinson; Enrique Linaza, Jorge González, Hadrien le Hodey y Claudio Lagos
Medios y tres cuartos: Angel Calle, Sergio Rodriguez, Jorge Gorostiza, Nicolas Giuditta, Ander Ayala, Fran Soriano, Manu Sainz-Trápaga, Ángel Castro, Mateo Izuzquiza y Julio Tejedor

Primera jornada de Primera Regional

Alcobendas B vs Complutense Cisneros
Domingo 29 de septiembre a las 11:00 h en Polideportivo de Alcobendas.
Convocados a las 9:00 h. en el Colegio.

Primeras líneas: Eduardo Carretero, Adrián Sánchez, Ignacio Izuzquiza, Ricardo Urech, Carlos Díez
Terceras líneas: Eduardo Martinez, Marlon Bravomalo, Fco Javier García
Segundas líneas: Ignacio Puertas, Juan Gaztelu, Pablo Valle, Alex Álvarez, James Berrio
Medios y Tres cuartos: Santiago Díez, Marcos Fdez Varone, Daniel Alegrete, Borja Ortiz, Borja Jarque, Diego Lanza, Jesús Moratalla, Manfredi Giannoni, Álvaro Encinas

Se quedan fuera, porque sólo pueden entrar 22: Kevin Saavedra, Juan Antonio Nova, Pablo Pérez Manrique, Alberto Benitez, Álvaro Gómez.

Primer Partido de Liga Sub 21 Federación de Rugby de Madrid

Sub 21 vs. Sanse Scrum
Sábado 28 de septiembre, 15:30 San Sebastián de Los Reyes

Convocatoria: Carlos Acevedo, Valentín Alonso, ,Juan Boccardo,Enrique Cobacho,Sergio De Frutos, Jorge Farcas, Enrique Pérez, Fermín Fontecha, JaimeGarcía San Miguel, Jesús González de la Aleja, Carlos López Román, Mateo Ortega, Mariano Nicolás PáezGuillermo Pajares, Ricardo Pradas, Pablo Puyo, Nick Rawlinson, Roke Ribate, Andrés Romero, Guillermo Ruiz de la Cruz, Ignacio San Andres Rubio, Pedro José Serrano, Lucas Casariego

 

Leave us a reply

Club de Rugby Complutense Cisneros pasaría la prueba de Stephen Fry gracias al almacenamiento en caché de WP Super Cache